Отошел ко Господу воссоздатель храма Русакомский Игорь Климентьевич

Дорогие преображенцы, с прискорбием сообщаем, что сегодня, на 80-м году жизни отошел ко Господу Русакомский Игорь Климентьевич.

Делом жизни Игоря Климентьевича стало воссоздание нашего храма Преображения Господня. Он стоял у истоков и был идейным вдохновителем, организатором этого Богоугодного дела, и положил много сил чтобы довести это дело до конца. Благодаря его многочисленным трудам восстановлен наш храм, каждый день служится Божественная Литургия, большое количество людей имеют возможность приобщиться Церковных Таинств. На протяжении всех этих лет Игорь Климентьевич был бессменным старостой нашего храма.

Под руководством Игоря Климентьевича в 2012-2014 гг. осуществлялся проект научной реставрации Триумфальной арки в Москве - памятника истории и культуры регионального значения. В 2018 г. И.К.Русакомскому присвоено звание Почетный реставратор города Москвы.

Упокой Господи душу усопшего раба Твоего новопреставленного Игоря. Вечная Память!

Отпевание состоится в нашем храме, 12  марта, в это воскресенье, в 14:00.

Русакомский Игорь Климентьевич

10 марта 2023