Двунадесятые праздники

Икона Троица

День Святой Троицы

50-й день после Воскресения Христова

В этот день на учеников Христа, собравшихся в запертой горнице близ Иерусалима, был ниспослан Дух Святой, Утешитель, по обетованию Господа, соделавший их апостолами новозаветной Церкви. Это событие стало венцом спасительной миссии Христа и с того времени считается днем рождения Вселенской Апостольской Православной Церкви.

Подробне »

Икона Преображения Господня

Преображение Господне

19 августа

Главный престольный праздник нашего храма – Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Посвящен он событию, о котором повествуется в Евангелии, когда Иисус с тремя учениками удалился на Фаворскую гору для молитвы.

Успение Пресвятой Богородицы, плащаница

Успение Пресвятой Богородицы

28 августа

Этот праздник называется «успением», потому что Богородица словно уснула ненадолго, ведь Ее тело было воскрешено и взято на Небо. С этих пор умерших (от слова «смерть») мы называем усопшими (от слова «сон»), ибо веруем в последующее всеобщее воскресение.