День Сухопутных войск России

Храм Преображения Господня на Преображенской площади приглашает на празднование Дня Сухопутных войск России.

30 сентября в 8:30 в храме состоится Божественная Литургия, на которой будут присутствовать командование и личный состав Главного командования Сухопутных войск, 154 отдельный комендантский Преображенский полк, Общевойсковая академия Вооружённых сил Российской Федерации.
После службы на плацу в сквере будут возложены цветы памятнику воинам Преображенского полка, почетный караул 154 Преображенского полка продемонстрирует показательное выступление и пройдется торжественным маршем.
Храм Преображения Господня на Преображенской площади построен в XVIII столетии как храм Преображенского гвардейского полка, был взорван в 1964 году. Храм восстанавливался, начиная с 2009 года по инициативе верующих при поддержке Правительства Москвы. 8 мая 2015 года храм был торжественно освящен Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Летом 2015 года храм был удостоен чести стать главным храмом Сухопутных войск России.

День Сухопутных войск РФ

28 сентября 2023