Будничный хор

О ХОРЕ

Основной состав:

Орлова Светлана Федоровна (регент)
Нор Иван. (тенор)
Павел Антонов (баритон )
Ольга Лебедева (альт)
Анна Шевчук (сопрано)

Расписание:

Хор поет в храме в будние дни

АУДИОЗАПИСИ ХОРА

Песнь Пресвятой Богородицы - Мясников

Стихира ап.Фоме

От юности моея..

Хвалите Имя Господне - Ипполитов-Иванов

СОСТАВ ХОРА

Светлана

СВЕТЛАНА ФЕДОРОВНА ОРЛОВА (СОПРАНО)

РЕГЕНТ ХОРА

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

В 1989 году получила приглашение петь в церковном хоре храма Рождества Христова города Павлодара. А через 6 месяцев организовала и возглавила молодежный церковный хор в этом же храме.
В 1993 году последовал переезд в Москву, в пос. Переделкино, и приглашение на должность регента профессионального церковного хора.
Преподавала священнослужителям и алтарникам-чтецам Богослужебный устав и основы церковно-певческого обихода.
В августе 2013 организовала вокальный ансамбль "Степенна", который стал участником Фестиваля-конкурса «Светоч» в г. Пярну (Эстония) и обладателем III места.
Места регентского служения:
1993 — 1995 храм Преображения Господня (Патриаршее подворье Переделкино),
1995 — 1999 Сретенский монастырь,
1999 — 2004 храм Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках,
2004 — 2015 храм сщмч. Антипы,
2002 — храм мч. Порфирия в телецентре Останкино,
С 08.05.2015 — храм Преображения Господня на Преображенской площади.

ОБРАЗОВАНИЕ

Поет с 5 лет, с 6 начала обучение в музыкальной школе по классу фортепьяно, сольфеджио, хоровое и сольное пение.
Окончила музыкальное училище по специальности «Дирижёр хора», «Преподаватель сольфеджио», «Преподаватель хора» и «Вокалистка».
Далее было углубленное изучение церковных наук (Богослужебный устав, церковнославянский язык) и повышение квалификации в регентской школе МДА.
Была вольнослушателем первого набора Свято-Тихоновского Университета, прошла обучение вокальным техникам у солистки Большого Театра Каляденко Ольги Марковны.

Павел

ПАВЕЛ АНТОНОВ (БАРИТОН)

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Опыт церковного пения 26 лет.

ОБРАЗОВАНИЕ

Факультет церковного пения ПСТГУ, затем дирижерский факультет Московской консерватории.
Регент Александрийского подворья в Москве.
Преподаватель кафедры хорового дирижирования Московской консерватории.

Иван

ИВАН НОР (ТЕНОР)

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

На клиросе поет в течение 10 лет, не считая регулярного участия в школьных богослужениях с самого младшего возраста.
По профессии fullstack-разработчик (JS).

ОБРАЗОВАНИЕ

Выпускник Православной Школы-Пансиона "Плёсково".

Дмитрий Шендалёв

ОЛЬГА ЛЕБЕДЕВА (АЛЬТ)

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

С 2002 по настоящее время педагог воскресной школы.
С 2002 по 2017 гг. - регент девичьего хора Храма Воскресения Христова в Сокольниках.
С 2008 артистка Концертного хора МПГУ; с 2011 – солистка вокального ансамбля п/у С. Орловой. В составе этих коллективов явилась лауреатом всероссийских и международных конкурсов.
С 2014 по 2016 гг. специалист деканата по работе с иностранными учащимися МГК им. П. И. Чайковского.
В настоящее время регент в храме свт. Николая в Измайлове, регент Храма прп. Саввы Сторожевского, певчая Храма Преображения Господня на Преображенской площади, преподаватель пения двух воскресных школ.
Опыт пения в храме с 2000 года.

ОБРАЗОВАНИЕ

Воронежский Музыкальный колледж им. Ростроповичей по специальности «Теория музыки. Преподаватель ритмики и теоретических дисциплин» (2002).
Музыкальный факультет Московского педагогического государственного университета по специальности «Дирижёр хора» (2007);
Финансово-экономический факультет Московского финансово-юридического университета (Московская финансово-юридическая академия) по специальности «Специалист по налогообложению» (2009).

Николай2.jpg

АННА ШЕВЧУК (СОПРАНО)

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Певчая Храма Преображения Господня на Преображенской площади 4 года, регент учебного хора Храма Преображения Господня на Преображенской площади

ОБРАЗОВАНИЕ

Неоконченное высшее (РАМ им.Гнесиных Дирижирование Академическим Хором).