Молодежь

чаепитие с лэйблом

ЧАЕПИТИЕ СО СВЯЩЕННИКОМ

Каждый четверг в 20:00 вы можете принять участие в молодежном чаепитии со священником: смотрим краткое видео, читаем и комментируем душеполезную литературу, задаем вопросы батюшке - получаем интересные ответы и пьем чай.

Если не успеваете к началу или не можете остаться до конца - не беда! Приходите, на сколько сможете!

чаепитие.jpg

Трансляции чаепитий

ответы с чаепитий.jpg

Ответы на вопросы

ОТВЕТСТВЕННЫЙ
ЗА РАБОТУ С МОЛОДЕЖЬЮ

Ответственный за работу с молодежью -
- ФИЛИП ПЕРМЯК, кстати, Филипп наш старший алтарник, а историю о том, что он еще и бывший музыкант, игравший в инди-рок группе, можно прочитать в Афише...

Филип

наш приход

НАШ ПРИХОД

Мы активно помогаем молодым людям, которые приходят в Храм, почувствовать себя как дома: знакомимся с ними, приглашаем на чаепития, в лекторий, на занятия в воскресную школу, задействуем в жизни прихода.

лекторий.jpg

Лекторий

вш.jpg

МЫ БУДЕМ РАДЫ, ЕСЛИ ВЫ ЗАХОТИТЕ К НАМ
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ!

Волонтерская помощь

иконка волонтеры

Воскресные пирожки

иконка пирожки

Спортивные мероприятия

иконка спорт

Интеллектуальные игры

иконка интеллектуальные игры

ХЕШТЕГ #ХРАМ_ПРЕОБРАЖЕНИЯ
И ВЫ ОКАЖЕТЕСЬ В НАШЕМ INSAGRAM

СПАРТАКИАДА 2019-часть вторая!
122
0
В понедельник 19 августа 2019 года православные христиане отметили двунадесятый праздник Преображения Господня, который является престольным для храма Преображения Господня на Преображенской площади - главного храма Сухопутных войск России.

В этом году престольный праздник отметили в воссозданном храме Преображения Господня на Преображенской площади уже в пятый раз. Однако долгие годы до освящения нового храма приходской актив соблюдал традицию совершения праздничных молебнов на Преображенской площади и угощения яблоками всех, кто пришел в этот день молитвенно поддержать труды по восстановлению святыни.

В 9:00 началась Божественная литургия, которую возглавил епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси в сослужении благочинного Воскресенского округа протоиерея Александра Дасаева, настоятеля протоиерея Бориса Потапова и клириков храма. По окончании Литургии был совершен крестный ход.

После богослужения епископ Пантелеимон в сопровождении духовенства, префект Восточного округа Николай Владимирович Алешин, представитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей Елена Никитина, Председатель Совета пенсионеров, ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов ВАО Виктор Макаров, замкомандира полка по работе с личным составом майор Дмитрий Кириенко возложили цветы к памятнику воинам-преображенцам, павшим за веру и Отечество.

На площади Преосвященнейшим владыкой был совершен традиционный для праздника Преображения чин освящения винограда, яблок и иных плодов нового урожая. Также клириками храма было освящено 2,5 тонны яблок, которыми приходские волонтеры угощали прихожан.

Празднество продолжилось показательным выступлением солдат Преображенского полка, на котором они демонстрировали мастерство строевой подготовки.

После торжественной части праздника в сквере перед храмом начались гуляния, чаепитие с пирожками, ярмарка.

Престольный праздник главного храма Сухопутных войск прошел при поддержке Префектуры Восточного округа и Департамента национальной политики и межрегиональных связей г. Москвы.
254
3