Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Храм Преображения Господня
на Преображенской площади

Спартакиада. Сентябрь 2021

Спартакиада. Сентябрь 2021

В минувшее воскресенье, 12 сентября, Церковь чтила память Александра Невского. Для нашего храма это особенный праздник – один из престолов освящён в честь благоверного великого князя.

В радостный день приход храма Преображения Господня на Преображенской площади отправился в Подмосковье, на долгожданную спартакиаду. Это активный отдых на природе, где взрослые и дети собираются вместе, играют в разные виды спорта и, главное, общаются друг с другом. Такая возможность для живого, не виртуального, общения и активного образа жизни ценится особенно сильно после недавнего карантина.

Программа дня была насыщенная: футбол, регби, волейбол, фрисби! Участвовали все по желанию, без ограничений по возрасту. Более опытные спортсмены помогали совсем юным – так здорово, когда спорт объединяет друзей! Настоятель храма, отец Борис Потапов, по традиции, поддерживал всех участников этого спортивного праздника.

Были в этот день день и прогулки по умиротворенному осеннему лесу, и ароматный шашлык за общим большим столом. А ещё одним из самых тёплых и трогательных моментов, особенно для детей, стал поход в местный питомник. Здесь можно было погладить и покормить животных полезными угощениями, в буквальном смысле прикоснувшись к живой природе.

Так наш храм провёл этот воскресный день – с улыбками и радостью вступая в новую неделю и встречая церковное новолетие!



Спартакиада сентябрь 2021

Спартакиада 2021 сентабрь




Спартакиада сентябрь 2021
Спартакиада сентябрь 2021
Спартакиада сентябрь 2021


17 сентября 2021

Возврат к списку