Принесение Благодатного огня

23 апреля 2022 года, в канун Светлого Христова Воскресения, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Россию из храма Воскресения Христова в Иерусалиме Фондом апостола Андрея Первозванного будет доставлен Благодатный огонь.

В этом году благословлено принесение Благодатного огня в 15 храмов Москвы:

• Богоявленский кафедральный собор в Елохове — ул. Спартаковская, 15;
  • Знаменский храм Патриаршего подворья храмов в Зарядье — ул. Варварка, 8а;
  • Живоначальной Троицы в Старых Черемушках — ул. Шверника, 17, стр. 1, корп. 1;
  • Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе — Литовский бульвар, 7а;
  • Живоначальной Троицы в Орехове-Борисове — Каширское шоссе, 61а;
  • Всех святых во Всехсвятском на Соколе — Ленинградский проспект, 73а;
  • Всемилостивого Спаса в Митине — Пятницкое шоссе, 5;
  • Новомучеников и исповедников Российских в Строгине — Строгинский бульвар, 20;
  • Преображения Господня на Преображенской площади — Преображенская площадь, 9а;
  • Введения во храм Пресвятой Богородицы в Вешняках — ул. Кетчерская, 2б;
  • Георгия Победоносца на Поклонной горе — Площадь Победы, 3б;
  • святителя Иова, Патриарха Московского и всея Руси, на Можайском шоссе — Можайское шоссе, 56, стр. 1;
  • Живоначальной Троицы в Карачарове — Рязанский проспект, 3;
  • иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в Марьиной Роще — ул. Шереметьевская, 33;
  • святителя Тихона, Патриарха Всероссийского, в Московском — г. Московский, 1-й микрорайон, 50.

Также Благодатный огонь будет принесен и в храмы Московской области: Георгиевский кафедральный собор в Одинцове (Можайское шоссе, 57); Троицкий собор в Подольске (Соборная площадь, 3а); иконы Божией Матери «Тихвинская» в Коломне (ул. Лазарева, 14); Рождества Пресвятой Богородицы в Балашихе (ул. Трубецкая, 84 ); иконы Божией Матери «Донская» в Мытищах (ул. Селезнева, 32).
20 апреля 2022