Помощь тяжкоболящим в Неделю о расслабленном

Дорогие братья и сестры!

23 мая, в 4-е воскресенье по Пасхе, которое именуется Неделей о расслабленном, мы празднуем чудо исцеления Господом человека, обездвиженного в результате тяжелой болезни (расслабленного).
Этот пример Христова милосердия должен подвигнуть нас на совершение добрых дел и особенно на помощь тем, кто из-за тяжелой болезни оказался прикованным к кровати.
Такие люди находятся в паллиативных отделениях Церковной больницы святителя Алексия, митрополита Московского.

Каждый, кто желает совершить дело христианской любви и помочь тяжкоболящим, может в период с 22 мая по 1 июня принести в храм средства гигиены и ухода для лежачих больных, в которых они остро нуждаются:

• памперсы №№2,3,4;
  • влажные салфетки в больших упаковках;
  • бумажные полотенца;
  • пеленки одноразовые 90х60 см;
  • пенки для ухода больных людей
(все это можно приобрести в обычной аптеке или супермаркете).

Храм передаст дары прихожан в паллиативные отделения больницы святителя Алексия, митрополита Московского.
Давайте сделаем пасхальный подарок больным людям!

22 мая 2021