Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Храм Преображения Господня
на Преображенской площади

Обращение настоятеля храма о. Бориса к прихожанам

Обращение настоятеля храма о. Бориса к прихожанам

Дорогие мои преображенцы!

Милостью Божией возобновляется участие прихожан на богослужениях в храмах города Москвы! Слава Богу!

Конечно, с обязательным соблюдением всех санитарных  требований предъявляемых Роспотребнадзором.  Наш храм  с учётом  требований  может вместить около 100 человек.

Остальным можно будет молиться на прихрамовой территории, поэтому, пожалуйста, одевайтесь по погоде.

Обязательно ношение масок, перчаток и соблюдение дистанции 1.5 метра и в храме, и на улице. Во время богослужения стараться не перемещаться  по храму и стоять по разметке, которую мы нанесли. Семьи могут стоять на одной разметке, так мы сможем вместить больше.

Просьба подготовиться к исповеди заранее , написав исповедальный список грехов. Я прочитаю их в алтаре, а потом для всех произнесу разрешительную молитву, как на общей исповеди. Священноначалие очень просит, на этом последнем этапе пандемии, поберечь священником и поменьше входить с ними в контакт. Пока больше всего заболевших среди священников и врачей, причём священники болели даже чаще врачей в процентном соотношении.

Дети до 7 лет с родителями  во время службы будут находиться  внизу в холле. 
Дети после 7 должны стоять рядом  с родителями. Я прошу внимательно следить родителей за своими детьми. Временно я не благословляю детей заходить в алтарь.

Чтобы избежать скопления у свечного ящика, требы, т. е. записки, сорокоусты, свечи, лучше оформить и отправить заранее на телефон 
8(985)248 41 67 Ольге.

Просим пока самим свечи не ставить, чтобы не было лишнего хождения по храму. За вас свечи поставят свечницы.

В храме и на прихрамовай территории будут помогать волонтеры, по всем вопросам можно обращаться к ним и сотрудникам храма.

Осталось потерпеть ещё чуть-чуть и всё будет просто замечательно)) Божие всем благословение! До встречи в храме!
5 июня 2020

Возврат к списку