Мощи свт. блгв. князя Александра Невского в храме Преображения Господня

16 декабря, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, ковчег с мощами святого благоверного князя Александра Невского, находящийся в Вознесенской Давидовой пустыни г.о. Чехов, был доставлен в Московскую епархию в храм Преображения Господня на Преображенской площади. Святыню в храме встречал благочинный Воскресенского благочиния – протоиерей Александр Дасаев, который возглавил Божественную Литургию в этот день.

С 10 утра и до вечернего богослужения, духовенством Восточного викариатсва, служился Молебен с акафистом святому Александру Невскому. Несмотря на будний день, верующие приходили приложиться к святым мощам благоверного князя и вознести молитвы. Одновременно в храме присутствовало до 50 человек разного возраста.

Ковчег с мощами пребудет в храме Преображения Господня до 18 декабря, далее он будет доставлен в храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках.

Святой благоверный князь Александр Невский – покровитель Сухопутных войск России, а Преображенский храм является главным храмом Сухопутных войск. Поэтому принесение мощей в храм Преображения Господня – особое благословение великого князя.

Святый благоверный княже Александре, моли Бога о нас!

Мощи Александра Невского

21 декабря 2021