День успения блгв. князя Александра Невского - престольный праздник

6 декабря, в день успения святого благоверного князя Александра Невского, чье 800-летие отмечается в этом году, в храме Преображения господня на Преображенской площади состоялась торжественная Литургия по случаю престольного праздника.

Богослужение возглавил викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Савватий, епископ Бронницкий - председатель синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами.

На Литургии присутствовали помощник главнокомандующего Сухопутными войсками по работе с личным составом – полковник Игорь Николаевич Сиваков, президент фонда св. мученика Вонифатия – Наталья Сергеевна Мезенцева, учредитель общественной организации «Московские Суворовцы» - Игорь Александрович Пурин, солдаты Преображенского полка и сухопутных войск, а также прихожане храма.

В этот праздничный день, в рамках программы «Духовное укрепление российского воинства», которая совершается по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, при содействии Всемирного Русского Народного Собора, синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами, исполнитель программы общественная организация  «Московские Суворовцы» и фонд святого мученика Вонифатия, передали, в дар храму Преображения Господня, икону с мощами святого князя Александра Невского. Икона постоянно будет пребывать в храме, как покровитель и защитник русских воинов. С 6 декабря 2016 года Александр Невский по решению Патриарха Кирилла считается покровителем Сухопутных войск. Невозможно представить более подходящего дня для столь значимого события!

Приход храма во главе с настоятелем молитвенно благодарит дарителей! Спаси Христос!

Фотографии с праздника >>

Престольный праздник Александра Невского 2021