Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Храм Преображения Господня
на Преображенской площади

Брейн-ринг по Евангелию

Брейн-ринг по Евангелию

В четверг, 25 ноября, в рамках еженедельных чаепитий для молодежи, в храме Преображения Господня прошел Брейн-ринг по Евангелию. 

В игре приняло участие 48 прихожан храма, которые были разделены на 8 команд, на подготовку игрокам дали два месяца, в течении которых они встречались, переписывались и устраивали репетиции игры внутри команды. 

За судейский стол были приглашены настоятель храма протоиерей Борис Потапов, матушка Анастасия Потапова и алтарник храма, опытный участник игр прошлых лет – Вадим Короленко. 

Ох и не простая это задача – судить духовных чад и только пришедших ребят, для которых участие в подобных мероприятиях настоящий шанс сблизиться с приходом и переступить страх проявить себя. Наше справедливое жюри с большим трепетом отнеслось к процессу, отвечавшим необходимо было точно излагать писание, не говорить от себя. Хочется соответствовать этому высокому уровню и с благоговением изучать Слово Божие. 

В перерывах между раундами жюри, участники и зрители, среди которых были и взрослые и дети, подкрепились ароматным чаем, пиццей и мороженным, заговевшись на Рождественский пост. 

Игра была активная, кто-то сразу соглашался с жюри, кто-то спорил, привнося нотки здорового соперничества, было весело, по-домашнему уютно, а главное, что центром всего была Благая Весть и Христе. 

От всей души благодарим отца-настоятеля за возможность глубоко погружаться в изучение Евангелия, организаторам за заботу и радостный вечер, игрокам за усердие, а зрителям за поддержку! Слава Богу за все!.


Видеозапись первой игры >>

Видеозапись финала >>

Альбом с фотографиями >>



Брейн Ринг 2021
Брейн Ринг 2021
Брейн Ринг 2021

30 ноября 2021

Возврат к списку