Архив лекций

Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Судьбы Новомучеников Бутовских

Судьбы Новомучеников Бутовских

Лектор: Игорь Владимирович Гарькавый, директор Мемориального Центра «Бутово», Церковно-общественного совета при Патриархе Московском и всея Руси по увековечению памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской, преподаватель Церковной истории..

12.02.2020

Участие жителей московского района «Арбат» и подмосковного села Богородское - Бурцево в событиях Битвы за Москву 1941 года

Лектор: Чечулина Ирина Николаевна, кандидат химических наук. Член Тульского землячества, член Санкт-Петербургской общественной организации «Память Балтики» им. Петра Великого. Участник ежегодных Памятных походов на Транзундский рейд Выборгского архипелага, посвящённых освобождению г. Выборга в 1944 году. Член Союза краеведов России. Автор книг «Горноспасатели», «Когда пришла Победа…», «Вишнёвые косточки» и др.

Сергей Сергеевич Аверинцев – русский богослов советской эпохи

Сергей Сергеевич Аверинцев – русский богослов советской эпохи

Лектор: Иванюшкин Иван Александрович – кандидат философских наук, исследователь наследия С.С. Аверинцева

Социально-гуманитарные технологии современной войны и безопасность личности, общества, государства
25.12.2019

Лектор: Михаил Михайлович Курочко, - профессор кафедры философии и религиоведения Военного университета Министерства обороны Российской Федерации, кандидат философских наук, доцент, учёный секретарь Совета Военно-философского общества Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооружённых Сил «Мегапир», полковник запаса.

Протоиерей Вячеслав Соллертинский. Вехи жизни

Протоиерей Вячеслав Соллертинский. Вехи жизни

Дата: 10.12.19

Лектор: Марина Владимировна Покровская - правнучка протоиерея Вячеслава Соллертинского

Материалы:

Презентация "О. Вячеслав. Биография"

Видео лекции

«Мир русской иконы (богословие, традиция, история)» Встреча третья.

«Мир русской иконы (богословие, традиция, история)» Встреча третья.

Дата: 4.12.19

Лектор: Любовь Яковлевна Ушакова, искусствовед, сотрудник научно-просветительского Государственной Третьяковской галереи в Москве. Окончила Петербургскую Академию Художеств, факультет теории и истории искусств.

Информационная война: основные приемы и характерные примеры манипуляции сознанием. Меры противодействия
27.11.2019

Дата: 27.11.19

Лектор: рина Яковлевна Медведева, Директор Института демографической безопасности, писатель, публицист, драматург, детский психолог, член Союза писателей России, общественный деятель, член правления Российского детского фонда, член Центрального совета движения «Народный собор», член Центрального совета Всероссийского родительского движения «Родительское собрание», а также ряда других родительских объединений и православных организаций.

«Мир русской иконы (богословие, традиция, история)» Встреча вторая.

«Мир русской иконы (богословие, традиция, история)» Встреча вторая.

Дата: 20.11.19

Радость прощения. Как простить по-настоящему?

Радость прощения. Как простить по-настоящему?

Дата: 6.11.19

Лектор: Елена Ивановна Триандофилова, педагог, преподаватель возрастной психологии и педагогики Алматинской Духовной Семинарии, автор книги «Радость прощения! А еще Елена Ивановна - супруга священника и многодетная мать!

«Мир русской иконы (богословие, традиция, история)». Встреча первая

«Мир русской иконы (богословие, традиция, история)». Встреча первая

Дата: 23.10.19

Лектор: Любовь Яковлевна Ушакова, искусствовед, сотрудник научно-просветительского отдела Государственной Третьяковской галереи в Москве. Окончила Петербургскую Академию Художеств, факультет теории и истории искусств.

Страницы: 1 2 3 4 5 След.